Эталонное состояние

В школе ДЭИР часто работают с так называемым эталонным состоянием. Что же это такое? Люди придумали эталон для измерения любых рем и величин, эталонное состояние в ДЭИРовском понимании — это эталон состояния, в котором все органы Ваших чувств получают приятные и гармоничные сигналы.

Это состояние в котором Вам АБСОЛЮТНО и ИДЕАЛЬНО  комфортно, для всех органов Вашего восприятия: приятная поза и Вашего физическое тело испытывало АБСОЛЮТНЫЙ комфорт, органы осязания и обоняния, зрение, внутреннее душевное состояние находится в полном умиротворении. То есть, другими словами, все Ваши эталонные чувства, эталонного состояния должны быть дополнены еще и эталонным намерением, то есть желанием сделать что-нибудь приятное.

Эталонное состояниеТо есть, чтобы создать эталонное состяние, Вам необходимо вспомнить момент в Вашей жизни, когда Вы были здоровы, чувствовали себя счастливым, независимым, верили в себя, в свои силы. Это ощущение счастья, покоя и умиротворенности говорит о том, что на тот момент Ваша энергетика была в состоянии идеального баланса.

О том что такое эталонное состояние в книге Д.Верищагина, можно прочитать здесь: Создание эталонного состояния сознания.

В этом воспоминании Вы должны быть одни, без присутствия посторонних. Твердо ощущать почву, то есть это воспоминание не должно быть связано с каким-либо экстримом, типа полета в воздухе, после прыжка с парашутом, плавания, неустойчивого положения где-нибудь на уступе горы. Вы должны чувствовать комфорт, безопасность и защищенность. Считается желательным, чтобы за две недели ДО или ПОСЛЕ момента Вашего воспоминания, Вы не испытывали негатива.

Как показывает практика, первое эталонное состояние находится слушателями с трудом. Очень трудно придерживаться всех требований. Одним из самых, как считается новичками, не выполнимых, считается именно последний пункт по поводу отсутствия негатива до и после воспоминания. Поверьте, в дальнейшем, жизнь Вам преподнесет массу эталонных состояний.  

Ну и опять же, это Ваше первое эталонное состояние. Их может быть превеликое множество. Вы всегда сможете выбрать себе другое воспоминание. Так что не огорчайтесь и не нервничайте понапрасну.

Эталонное состояние — незаменимый инструмент ДЭИровца, особенно начинающего. При помощи этого состояние Вы сможете отслеживать чего же Вам действительно нужно и хочется на подсознательном уровне. Это состояние не раз сослужит Вам хорошую службу при гармонизации,  отслеживании кармических ситуаций. В общем, на  начальном этапе, я считаю, эталонное состояние незаменимым инструментом в нарабатывании навыков.  

Теперь сама техника создания ЭТАЛОННОГО СОСТОЯНИЯ (ЭС).

Сели поудобнее, закрыли глаза — расслабились — посторонние мысли исчезают прочь – исчезают посторонние раздражители — вы наполнены вниманием — вы вспоминаете состояние, которое решили сделать своим эталонным состоянием – сначала приходит образ — он делается яснее, четче – и приходит звук – и как только приходит звук, образ делается еще более четким – и приходит запах – и как только приходит запах, образ становится еше более четким и насыщенным, а звук еще более отчетливым и различимым – и приходит воспоминание тела там и самочувствие – и как только появилось ощущение тела там, вы все глубже погружаетесь в свое эталонное состояние — все глубже и глубже — вы там — вы в своем эталонном состоянии – оглянитесь там – и вы видите то, что видели тогда – прислушайтесь там — и вы слышите то, что слышали тогда – и у вас те же самые ощущения физического тела там – и то же самое эмоциональное самочувствие – и вот вы там – вы в своем эталонном состоянии — вы чувствуете свое тело там — вы создали эталонное состояние — его никто не отнимет — оно полностью ваше — вы всегда можете удалиться в него — оно недоступно поторонним воздействиям — у вас есть еще один набор стандартных ощущений в дополнение к ощущениям физического тела — оно только ваше — вы запоминаете его навсегда — его никто не отнимет — оно всегда позволит вам оценить свое состояние. Отпустили эталонное состояние и открыли глаза.

Ну вот собственно, сейчас Вы проделали огромную и важную работу на пути собственного развития.

Удачи!
 

 

Понравилась статья? Подпишись на RSS — ленту и узнавай первым о следующих публикациях! 
 

BlogMemes.ru www.popularsite.ru