ДЭИР — не панацея

Эта заметка навеяна общением с одним молодым человеком практикующим навыки ДЭИР, прошедшим 5.2.

Да простит он меня, за эту статью, как собственно, я его уже поблагодарила о том, что он мне дал эту тему для размышлений. В общем наша состоявшаяся беседа была примерно такого плана:

Он: Вы отучились очно в школе ДЭИР? Сколько ступеней?

Я: Вот собственно все обо мне можно прочитать тут.

Он: Здорово! А расскажите, тогда какими техниками Вы пользуетесь, чтобы привлечь посетителей? У Вас же есть сайт, что Вы делаете и т.д.

Я. Просто мне нравится то, что я делаю (эмоциальное ощущение автора, думаю все чувствуют, блог в общем-то Анахатный… :)) Я регулярно обновляю ресурс качественными (на мой взгляд, униклаьными статьями). Ежедневно работаю над его развитием.

Он (Практически перебивая). Это ладно… А техники какие используете??? Программы, вектора, эгрегоры????

Я: А Вы просто над сайтом пробовали работать? 

Он: Ну а какже без техник-то??? Надо ставить, крутить делать!..

(И вот тут, мои читатели, те кто практикует ДЭИР, кто не на словах знаком с его техниками, я бы хотела обратиться ко всем Вам, да буду я услышана!)

ДЭИР и его навыки — это, без сомнения, очень ценные знания, воплощая которые в жизнь, мы выходим на качественно новый уровень жизни. Но ДЭИР — это лишь ступенька в более качественной социальной адаптации человека в современном обществе. Многие же из нас, залипают в нем, и, отключившись от всех эгрегориальных воздействий при помощи оболочки, забывают отключить самый главный эгрегор — эгрегор ДЭИРа…

Не вольно вспоминается анекдот о том, как во время потопа, человек, начинает активно молиться Господу о спасении, занятый своими мольбами, он отказывается сесть в лодку, в вертолет и прочие спасательные средства, мотивируя отказы тем, что его спасет Бог, которому он молится… В итоге человек утонул!… И попав к нему, спрашивает: "Господи! Я же так уповал на тебя! Почему я погиб? Почему ты мне не помог?" На что был ответ: "А кто, по-твоему посылал тебе лодку, самолет и т.д.???7

Так вот, я категорически не советую Вам, уповать исключительно на ДЭИР! Меня во время прохождения второй ступени всегда улыбало предложение преподавателя ,ставить первые пробные программы "на что-то достижимое, например, на мороженое". Дорогие мои, зачем я буду гонять энергетические шары, и потоки, чтобы сьесть то же мороженое, когда я с состоянии пойти и купить его?

Смысл в "пассах руками" и раздувании потоков, надеясь, что это поможет в продвижении сайта и привлечении на него посетителей, если сайт не наполняется материалами (как пример) или не регистрируется в каталогах? Эгрегор не зарегистрирует Ваш сайт, не сделает те или иные обьективные действия, без которых реальное движение в этом мире просто не возможно!

Глупо ставить программу на создание семьи и в надежде, что эта программа сработает изо дня в день снова и снова прокачивать эту программу. Выйдите на улицу! Знакомьтесь с людьми! Разместите информацию о себе на сайтах знакомств. Сделайте РЕАЛЬНЫЕ ШАГИ в обьективном пространстве! И четко сформулируйте для себя, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ В ИТОГЕ!

Четкое видение цели — уже половина успеха! Реальные предпринятые шаги в обьективном пространстве — это заявления Вселенной, что Вы тут и Вы готовы принять то, что Вам действительно нужно, а не то, что у Вас самих в голове только имеет туманные очертания…

И Вам не придется в дальнейшем сетовать на "не работающие программы", закрытые пути, не придется придумывать прочие оправдания.

Удачи Вам и самых смелых задумок!

 

 

Комментарий (1)

NadishaИюнь 28th, 2009 at 00:07

Как это верно! Вы большая МОЛОДЕЦ!

BlogMemes.ru www.popularsite.ru