Эгрегор или не так страшен он, как его рисуют

Эгрегоры

Тема Эгрегоров в системе навыков ДЭИР оставлена администрацией "на закуску". Информации о них дается мало, общими словами, суть которых на первых порах сводится, не лезьте — себе дороже выйдет!

Правда просуществовав лет пять, администрация школы все же выдана на всеобщее обозрение техники по созданию и управлению эгрегорами. (с точностью дат могу ошибаться, приношу свои извинения).

Так что же такое "эгрегоры"? С чем их "использовать"? Так ли страшны эти энергоинформационные монстры, или с ними можно не только мирно сосуществовать, но и заставить служить себе, покорив своей воле?

С точки зрения биоэнергоинформатики:

«Эгрегор» — энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями. Существуют различные эгрегоры: религиозные, родоплеменные, клановые, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и др. Даже существует эгрегор этого блога  Правда он пока еще не очень сильный.

 

Эгрегоры Человека

 

Рис. Эгрегоры Человека

Настроившись, в эгрегор можно посылать свою информацию и считывать с него чужую (этому как раз и учат на семинаре "Эгорегоры"). Однако и сам эгрегор может как посылать человеку свою информацию, так и считывать с него нужную ему информацию.

Однако возникает вопрос, а почему же эгрегор столь могущественная структура?

(Если Вы считаете себя в силе противостоять любым эгрегорам, давайте остановимся на минутку и вспомним свое не совсем адекватное поведение в предверии Нового Года… да, да, да.. .покупки, продукты, подарки, фейерверки, елки, и совсем не хотелось останавливаться, а в 12 ночи, хотелось почему-то орать от счастья….  А чем, собственно, эта ночь отличалась от других зимних ночей???) Ну так вот, продолжаем говорить о влиянии на наше неокрепшее подсознание "злых" эгрегоров…

Эгрегоры бывают разные по "размеру", если можно так выразиться. Примером крупных эгрегоров могут служить эгрегоры религий, эгрегоры поменьше — например, тот же эгрегор ДЭИРа, пример маленьких эгрегоров — Ваш личный эгрегор, эгрегор этого блога, и т.д.

У каждого эгрегора есть какая-то идея, и его цель – распространить эту идею среди людей. Чтобы иметь для этого силу, он «питается» верой своих последователей, трансформируя энергию веры во влияние на мысли и чувства людей.

Люди, подключенные к эгрегору выполняют првила, установленные эгрегором, которые воспринимаются человеком, как внутренняя истина. Как пример можно привести тот же Новый Год…Да! И самое главное, что человек искренне верит, в то, что выполнение этих правил — хорошо, а вот невыполнение — плохо. Сам по себе эгрегор — это просто идея, а вот уже по отношению к человеку они могут быть либо конструктивными, либо деструктивными. Как пример, эгрегор наркоманов…

На этом видео господин Титов дает общие навыки по видению ауры, созданию энергетических шариков и, просмотрев это видео, Вы, под его руководством, можете получить навыки создания маленьких простеньких эгрегоров и даже, создать свой собственный эгрегор! 

Семинар школы "Эгрегоры 1", "Эгрегоры 2", дает лишь более широкие навыки и понятия, что же такое эгрегор и как с ним можно взаимодействовать на энергетическом уровне. 

На "Эгрегорах 1" Вы узнаете общие правила, теорию, и сделаете собственный эргегор, так сказать имени Себя-Любимого (это,конечно, если повезет с преподавателем , в нашей группе читал семинар господин Марченко, так лучше бы мы туда не ходили…).

На "Эгрегорах 2" подразумевается, что Ваш личный эгрегор уже устоялся, и Вас будут учить работать с ним, программировать его, ну и, собственно, добиваться каких-то результатов.

Здесь же приведу цитату господина Кондакова о том, как же работать с собственным эгрегором (из серии "Беседы с Кондаковым Г.А.")

"С эгрегором надо работать ежедневно, хотя бы минут по 15-30, потому что, когда мы отпускаем его в коллективное бессознательное он там впитывает кучу искаженных значений, и надо его регулярно корректировать, корректировать сетку значений с которыми ты запускаешь его в люди. Надо потратить не один месяц, чтобы он набрал какую-то силу и с ним можно было работать, ставя ему какие-то свои задачи".

 

Понравилась статья? Подпишись на RSS — ленту и узнавай первым о следующих публикациях! 

Комментариев (6)

ИринаЯнварь 7th, 2009 at 17:23

Всё замечательно «разжевано». Вопрос один: Татьяна, а как Вы работаете с эгрегорами? Поделитесь вашими собственными находками и успехами. Понравился ли семинар «дрессировка эгр. двойников» (если вы его проходили)? Какие изменения наблюдаете?

adminЯнварь 8th, 2009 at 01:52

Ира, большое спасибо за «разжевано», для меня очень важно, получается ли у меня при помощи слов порой передать технику, мысли, мои знания. Очень приятно, что мой труд находит такие положительные отклики.

Семинар не могу пройти по техническим причинам. Но уверена, что на нем должно даваться больше информации, чем на «Эгрегорах 1″, что он должен быть на порядок ярче и информативнее.

Прошла первых «Эгорегоров», преподавание было неудачным, очень тяжелая была дальнейшая работа, особенно, если учитывать, что я практически сразу переехала в Узбекистан. Там еще наложился эгрегориальный конфликт на новую конструкцию, плюс свежая 5.3 с маской — не маской. В общем, переколбасило здорово. В итоге, я таки, по сложившейся гда через полтора ситуации могу сказать, что таки эту «войну» эгрегоров — победила, цели стали неинтересны.

Затем заметила также интересную особенность. Как и говорили в школе, на занятиях даются навыки, которые при более менее регулярной практике — начинают работать на автомате (как пример — оболочка, 4-ая конфигурация), также автоматически начинает работать и эгрегор (не могу выразить-описать словами КАК), подстраивается пространство целей, подтягиваются события…

И еще самое главное, что я заметила, необходимо четко понимать и видеть свою цель, чего Вы хотите добиться, и в контексте большой цели, структурированно видеть четко маленькие, предпринимать активные действия в реальном мире, и лишь в поддержку подталкивать их — направлять энергетическими методами, тогда Вы будете просто лететь навстречу Вашим целям.

Акцентирую на этом внимание, потому что многие пользователи ДЭИРа просто забывают о реальной жизни, чуть ли не всю жизнь проводя в медитациях :)

Удачи!!! И еще раз спасибо за отзыв!!

ИринаЯнварь 8th, 2009 at 18:32

Очень интересно, спс за подробный рассказ. С большой целью согласна, но все же я спрашивала неск. о другом — какие фишки в повседневной жизни вы используете? У меня, например, одна из ходовых -жто с помощью ЭФ или АФ прицепить чел-ка к нужному эгрегору. Например, ребенка своего, который не любит математику — к Э математиков, либо людей ее обожающих, к Э чистоты и порядка и т.д., якорю на предмет, и — вуаля! Надо сказать, что держится не очень долго, от месяца до трех. Но повторить несложно, а эффект есть.
Что касается дрессировки эгр. двойников, должна сказать, что в восторге от этого семинара, оч. действенный, практикую вовсю (в отличие от эгр. зон счастья)
К сожалению, на 2е эгрегоры я не попала, надеюсь, привезут в этом году.
Поэтому, Татьяна, жду ваши находки:)

adminЯнварь 9th, 2009 at 18:04

В том-то дело, что никакие фишки не использую, потому как на сегодняшний день не наблюдаю потребности в задействовании эгрегоров…
Хотя… Вы натолкнули меня на интересную мысль :) Спасибо Вам большое, надо попробовать в использовании продвижения этого блога использовать эгрегориальную силу… ;)

ИринаЯнварь 12th, 2009 at 08:05

Отличная мысль! Потом расскажете, какие эгрегоры подключали?;)
Кстати, не знаю, что вы ужеиспользовали, но сюда тянет как магнитом))) Научите, а?

adminЯнварь 12th, 2009 at 18:03

Если честно, то просто «вкладываю в этот блог душу», я Люблю этот проект и Люблю его читателей.. :) Эт овсе энергия Любви — самый сильный магнит! :)))

BlogMemes.ru www.popularsite.ru