Карма и ее признаки

Нет наверно ни одного человека на этой планете, кого бы не «пугали» словом «КАРМА», даже если он и не имеет отношения к ДЭИРу, так или иначе этот термин был затронут в его жизни.

Мы привыкли сетовать на карму в любых вопросах, будь то не лады в личной жизни, или просто неприятное стечение обстоятельств, бросил ли вас молодой человек, или на вас в очереди закончились сапоги, за которыми стояли несколько часов, «Карма», вздыхая, привыкли говорить мы. Так что же такое на самом деле это страшное слово «Карма», которым как «Бабаем» в детстве, пугают тех же ДЭИРовцев, или индусов?

Как мы знаем, карма проявляется в нашей жизни не каким-то единичным неприятным событием, а в виде череды однотипных событий, повторяющегося характера. Чтобы сказать более точно, какая цепочка кармическая, а какая нет, давайте определимся с признаками, по каким событиям могут относиться к кармическим. При этом давайте учитывать ,что мы говорим о той карме, от которой хотим избавиться, а негативной карме.

Итак, признак № 1.

Кармические события нам неприятны.

Другими словами они могут быть любыми, и мы не характеризуем их как «плохие» или «хорошие», «странные» или «непонятные». Неприятные, то есть они вызывают дискомфорт и неприятный осадок в душе. Следует четко отличать кармические события от других. Кармические события — это события, вызывающие неприятные эмоции такие, как грусть, тоска, разочарованность и другие неприятные ощущения, а события, которые сходны между собой и не оставляют после себя неприятных ощущений, кармическими не являются.

Признак № 2.

Во всех кармических ситуациях присутствует общий элемент.

То есть, череду повторяющихся событий объединяет общая черта, например, события, которые связаны с финансами, в своем результате оказывают влияние на деньги, т.е. «бьют» по деньгам. Вот в таких ситуациях общим элементом являются деньги. Однако следует отличать единичные неприятные события и кармические. Повторяющиеся неприятности, которые не связаны между собой общим элементом — это не кармические ситуации.

Признак № 3.

Если вы пытаетесь изменить ход кармических событий, то они принимают все более неприятный исход.

К примеру, человек, играя в казино или игровые автоматы, постоянно проигрывает. Но не останавливается на полученном результате, а с новыми силами пытается изменить действительность, вместо того, чтобы, проиграв один раз, перестать играть. И чем активнее его попытки, тем более неприятные ощущения он испытывает от проигрыша, в результате все больше проявляется кармическая ситуация. Но если при повторении попыток ситуация не усиливает своего эффекта, то это не кармическая ситуация.

Признак № 4.

Польза от других, человеком, пораженным кармой, не принимается.

Человек с кармой, которая его тяготит, может просить помощи у других людей, даже может ее принять, но не сможет ее с толком распорядиться. Например, человек с денежной кармой, взяв в долг у знакомых, не сможет с умом и нужных целях распорядиться ими. Другими словами, помощь идет вам в пользу и улучшается ситуация, то это не карма.

Признак № 5.

Кармические события связаны с социальной изоляцией человека, который поражен кармой.

Как бы тут яснее выразиться? Другими словами, человек словно остается в той сфере его деятельности, которая поражена кармой. Потому, что человек вступает лишь в ограниченный круг контактов, которые требуют и заставляют его испытывать чувство вины. Если же события, подобные кармическим, развиваются на фоне увеличения и расширения числа контактов, то это тоже не является кармической ситуацией.

Признак № 6

Сознание человека как бы зацикливается на кармических событиях.

Человек просто не может достичь той или иной цели, но и уйти от нее не может. На достижение кармической цели, человека направляет подсознание. Согласно этому принципу, человек становиться похожим на мотылька, который кружит вокруг света (кармической ситуации) и не может от него улететь. Он просто не в состоянии видеть другое решение проблемы, и все время следует по тому пути, который для него не доступен. Отсюда можно сделать вывод, что если события не зацикливают вас на себе, если вы легко можете пойти по другому пути, то это не кармическая ситуация.

Признак № 7.

Нарушение энергоинформационной структуры и падение энергетического уровня.

Этот признак возникает в результате одной из кармических причин — возникновение чувства вины или в случае энергетического контакта с индуктором. Ваша энергетическая сфера борется сама с собой или происходит постоянный энергетический отток в сторону индуктора. Стоит закрутиться кармическим событиям, и вы начнете терять массу энергии. Но если события не сопровождаются потерей энергии и упадком сил, то это опять-таки не карма.

Таким образом, мы перечислили семь основных признаков кармы. При этом, стоит, пожалуй, отметить одну особенность: зачастую эти признаки не замечаются самим человеком, но очень заметны со стороны. Если происходящее событие не подчиняется хотя бы четырем признакам, то оно относится к другим кармическим проявлениям. И относиться к ним нужно очень осторожно. Потому что, приняв некармическое событие за кармическое, то можно породить в себе ложную карму, о которой я расскажу несколько позже в других темах моего блога.

 

 

Понравилась статья? Подпишись на RSS — ленту и узнавай первым о следующих публикациях!   

BlogMemes.ru www.popularsite.ru