Тонкие тела человека. Их разновидности.

Всем известно, что у человека есть не только физическое тело, но и астральное, эфирное тела…, душа в конце концов. Если подойти к этому же вопросу с точки зрения энергетики, то можно разделить условно нашу "неосязаемую" сущность на — сознание и эфирное тело.

Кстати, эзотерики, эти части человеческой сущности условно разделяют на так называемые планы, которые неразрывно связаны с кармическими дефектами, а также с энергетикой человека в целом на всех уровнях.

Всего насчитывается семь, так называемых тонких тел человека:

1. Эфирный план.

2. Астральный план.

3. Ментальный план.

4. Каузуальный план.

5. Буддхиальный план.

6. Атманический план.

7. Брахманический план.

Каждый из них в свою очередь является составляющей первичного или вторичного планов. Они Вам понадобятся во время работы над кармой (терапия истинной кармы). Итак, остановимся подробнее на каждом плане отдельно.

Один из самых известных и всем понятным является эфирный план, который является частью первичного плана. Его представляют в виде совокупности энергетических свойств. Этот план неразрывно связан с кармой, так как все кармические проявления отображаются на энергетическом плане. Это и его искажение, и падение уровня энергии. Это происходит в результате действий человека, который чувствует вину, как одно из действий кармы. В результате искажения энергетического плана создается подключение к эгрегору.

Еще один из первичных планов — это астральный план. Он непосредственно связан с эмоциональной частью человеческой сущности. И опять же коснемся кармы, под ее действием происходит искажение астрального или эмоционального плана. В результате повторяющихся кармических событий у человека возникают неприятные эмоциональные ощущения (искажается астральный план) и происходит связь между человеком, обьектом кармы и эгрегором.

Ментальный план так же относится к первичному плану и связан непосредственно с мыслями человека. Этот план так же как и предыдущие свзан с кармй, потому что ни один человек не может не задумываться и не размышлять на своими неудачами. Эти размышления только укрепляют связь между человеком, эгрегором и объектом желаний.

И последний из первичного плана — это атманический, проще говоря — это виртуальное пространство, от которого прямым образом зависит формирование предыдущих трех планов. У этого плана есть небольшое преимущество над предыдущими. Он недосягаем для ложной кармы, но не для истинной. И если уж истинная карма добралась до виртуального пространства, то обязательно происходит его искажение.

Вот мы и дошли до вторичного плана. Все остальные планы, которые мы еще не затрагивали относятся к нему. Каузуальный план отвечает только за информационную часть сознания, создавая причинно-следственные цепи, которые могут изменять в результате влияния кармических событий. Этот план отвечает за взаимодействие с окружающим миром и так же может зависить от остальных планов.

Еще один из планов вторичного проявления — буддхиальный план. Его также можно назвать моральный план, потому что он связан с моральными принципами человека, является образованием на информационной основе взаимодействия человека с нормами и правилами морали.Так как карма пораждается чувством вины, от она имеет непосредственное влияние на данный план. То есть, человек, который находится под влиянием кармических событий, связан с моральными ценностями общества. Эти связи, созданные влиянием кармы, не столь прочны, так как буддхиальный план зависит от планов, о которых говорилось выше.

И, наконец, последний план, который относится ко вторичному — брахманический. Этот план связывает душу человека с о вселенной, т.е. с Богом. Поэтому его еще можно назвать Божественным планом. Этот план не подвергается влиянию кармы и соответсвенно не может измениться на фоне развития кармических событий.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что карма не оказывает влияние только на объективное пространство. А самыми уязвимыми остаются субъективное и виртуальное пространства.

 

 

Понравилась статья? Подпишись на RSS — ленту и узнавай первым о следующих публикациях!  
 

BlogMemes.ru www.popularsite.ru