Что же такое ДЭИР?

Теперь, наверно, стоит чуть подробнее о том, что же такое это "ДЭИР"?..

Вы правы, пожалуй я слишком увлеклась аббревиатурой…

Итак, ДЭИР — это Дальнейшее Энерго-Информационное Развитие. То есть школа ДЭИР работает с энегроинформационным слоем, используя навыки воздействия на него, ну и, собственно, обучает других как это делать наиболее эффективно. Что это значит, спросите Вы?

Другими словами, ДЭИР изучает (и обучает как использовать) резервы нашего энергоинформационного поля (согласитесь, область довольно малоизвестная для общего слоя пользователей).

Нам всем известны такие понятия как, парапсихология, магия, экстрасенсорика, биоэнергетика. В принципе, это синонимы одного и того же пласта знаний. И вот тут уже можно спорить: первое — это все чушь, нет ничего "запредельного", что находится за гранью понимания, все целители, экстрасенсы, и сама биоэнергетика, как наука — чушь, и этого всего ничего нет и быть не может. Либо, второе, что если эти моменты и существуют в действительности, то либо это Божий дар, либо, в противном случае, этими "волшебными" навыками должен обладать каждый.

И вот тут начинается самое интересное: это действительно умеет каждый.   Каждый может видеть ауру, чувствовать биополе, энергетическими методами может влиять на других людей, на реальность в целом. Вы скажете: "Невозможно!", позвольте с Вами не согласиться! Не раз Вы, пожалуй, слышали о заключениях ученых, утверждающих, что человек использует свои возможности на 3-5 %? Вы никогда не задумывались над вопросом: "А что же это за такие скрытые возможности человека? Какие же это невостребованные 95%?" Известно также, что при рождении, мы, умеем видеть ауру, пользоваться не только физическим, но и эфирным телом, считывать мысли и намерения. Но за ненадобностью, и отсутствии пользования, практического применения и поддержки развития этого навыка он, со временем, атрофируется, также как и сосательный инстинкт.

Вы не задумывались никогда, что бы было, если бы Вы могли вдиеть ауру? Умели чувствовать энергетическое поле? Умели бы программировать его? Если бы у Вас появилась возможность энергоинформационными методами избавляться от комплексов и внутренних противоречий? Какой бы тогда была Ваша жизнь? Школа ДЭИР — одна из самых крупных эзотерических школ в мире, которая как раз и обучает людей работе с собственной энергетикой. Полученные навыки слушатели Школы, выходя за её пределы и оставаясь один на один со своей жизнью, используют уже самостоятельно, с полной компетенцией.

Вот только не всегда люди "расстаются" с легкой душой со своими учителями и наставниками. Существует (мое личное мнение) пролема "залипания" на школе, ее ценностях, такой, своеобразный тормоз в развитии… Ведь жизнь и развитие — это только движение вперед… Вот когда происходит такой "восторженный застой", полный восторгов и радости, это, многими окружающими начинает восприниматься как сектантское движение… Может по принципу, что "не может наш человек быть так доволен действительностью", впрочем, я не разбиралась с мотивацией этого скептизма.

Ну и сейчас Вы, уважаемый читатель, прочитав написанное выше, начнете спорить со мной, что таки ДЭИРсекта… Ай, оставьте!

К самому вопросу о том, что же такое "секта" и стоит ли школу относить к таковым, мы поговорим в отдельной статье. А если вкратце, то секта — это организация или движение, которое пропагандирует или навязывает какую либо мораль, поведенческий спереотип. А здесь, я хотела бы отметить, что школа совмещает в своем инструментарии техники создания пси-виртуальности, которые человек волен сам использовать по совему выбору. Здесь нет привязок по принципу выбора зла или добра своими действиями. Как говорится, только навыки и инструменты, а уж как Вы их используете? Во зло или во благо — это только Ваш личный выбор, равно как и выбор идти в школу ДЭИР за навыками или нет.

 

Понравилась статья? Подпишись на RSS — ленту и узнавай первым о следующих публикациях! 

Комментариев (3)

ElizarovНоябрь 20th, 2008 at 16:35

Как хорошо что удалось отыскать такой замечательный блог, и тем более отлично, что есть такие автора толковые!

Eduard MillerЯнварь 2nd, 2009 at 15:26

Здравствуйте Татьяна.
Пока только познакомился с Вашей страничкoй “Что же такое ДЭИР?”.
Моё мнение — достаточно было уже первых трёх информационных абзаца для заинтересованных в ДЭИР. Для тех-же, кто никогда самостоятельно даже пальцем не пошевелил и не задумывался, почему из трёх одноклассников, один стал юристом, у второго из загса сбежала невеста, а третий вообще с ними не дружил — ВСЁ ЭТО неинтересно.
Но это меня сегодня понесло.
А вообщем:
Очень интересно. Посмотрю библиотеку и какую литературу возможно заказать для первых конкретных шагов.

adminЯнварь 2nd, 2009 at 17:42

Спасибо Вам за отзывы! Очень приятно, что моя работа хоть кому-то принесла (или принесет) пользу! Книги о ДЭИРе можно найти в библиотеке моего блога. Читайте на здоровье!
И процветания Вам! :)

BlogMemes.ru www.popularsite.ru