Ты себя любишь?

"Ты меня любишь?" Как часто этот вопрос звучит от нас по отношению к близким или людям…

А Вы не задумывались, что мы не совсем там ищем вопрос на какую-то подсознательную пустоту внутри нас? Ведь зачастую, Любовью окружающих извне мы пытаемся компенсировать нашу собственную Нелюбовь к себе. (Получается что, вместо того, чтбы оглянуться и посмотреть на себя, мы пытаемся в окружающем мире найти проблему наших бед и неудач.)

Задайте-ка себе вопрос: "Я себя люблю?" И ответьте на него честно! Без обмана, и начистоту… В большинстве случаев, на вопрос "Ты меня любишь?", мы получаем утвердительный ответ не всегда продиктованный Любовью, иногда из вежливости, иногда из жалости, инода из-за не понимания того, что же такое Любовь, будучи уверенным, что и симпатия сойдет вместе с привычкой… "Ну, дорогая (дорогой),  хорошо нам вместе, зачем усложнять? Хочешь Услышать больше? Тогда конечно Люблю!" (или не так в Вашей жизни?  Только честно! Вы сейчас честны не передо мной, Вы честны перед собой самим, не врите себе хоть сейчас!!! Научитесь себя хотя бы уважать!

Разве не Вы мучаете себя не любимой работой? Разве не Вы унижаете себя криками и неуважением шефа? Разве не Вы мучаете свое тело жирной и не очень полезной пищей на ночь? Разве не Вы отказываете себе даже в минимальных радостях? Разве так поступают по отношению к Любимому человку, а?

Вот и дальше… Как Вы можете кого-то Любить, если Вы не умеете Любить себя? Как Вы можете расчитывать на любовь кого-то, если сами себе безразличны? Конечно, я уже слышу Ваши возмущенные крики, что ты выдумываешь? Я себя очень даже и Люблю, да я для себя…. да я… Глупости! Речь идет не о кривом чувстве, а о Настоящей, глубокой, спокойной и всемогущественной, да, да, той самой, Любви!

Вы никогда не обращали внимание, что когда человек умеет Любить и Любит себя, он и от окружающих не требует Любви, он ее дает. Он него не услышишь требование с признанием "Ты меня любишь?" Он самодостаточен и наполнен собственным чувством, ему настолько его хватает, что от такого человека мы скорее будем слышать (без просьб) "Я тебя Люблю!"

Скажете проблема высосана автором из пальца? Нет, дорогие мои, я просто делюсь своим  опытом. Я, кстати, будучи безумно любимым ребенком своих родителей как раз испытала и продолжаю испытывать чувство НеЛюбви.

Казалось бы, что тут такого? Ты у себя один такой единственный и не повторимый, и Люби себя беззаветно, просто так, без всяких за что-то, безусловной любовью. Прислушиваешься к себе, вроде уже полюбил, вроде уже Любишь, Да! Точно любишь, а не тут-то было…. поверьте, это самое тяжелое, полюбить себя! Для меня пока это невыполнимая задача… А у Вас получилось с этим справится?

Кстати, почти в тему, слышала как-то фразу: "Мы любим людей не за что-то, а вопреки чему-то, не смотря на все их недостатки…"

 

Понравилась статья? Подпишись на RSS — ленту и узнавай первым о следующих публикациях!  

Комментарий (1)

ZheglovНоябрь 20th, 2008 at 13:42

Спасибо за пост. Позновательно.

BlogMemes.ru www.popularsite.ru