О «Новом рождении»

Каждому из нас знакомо чувство предопределенности или же скрытого барьера к достижению желаемого. Иногда – это простое стечение обстоятельств, но в основном истоки нашего поведения, черты характера и способности формируются не в детском возрасте под влиянием общества, а еще в период внутриутробного развития. Для того чтобы исследовать перинатальный период, познать свои ощущения в утробе матери и по возможности устранить негативные последствия стрессовых ситуаций школа ДЭИР и проводит семинар «Новое рождение».

Мысль о том, что нерожденные еще дети начинают свое психическое развитие одновременно с физическим преобразованием эмбриона в зародыш а потом в младенца — не нова, об этом заговорили еще в 60-е годы прошлого столетия ведущие американские психологи, психиатры и психотерапевты, основав направление трансперсональной психологии. Эти фамилии наверняка вам знакомы по выступлениям и многочисленным работам: С.Гроф, М.Мерфи, А.Маслоу, А.Уотс, Э.Сьютич, С.Криппнер.

Разнообразные исследования показывали, что маленький человечек не просто плавает в околоплодных водах, он еще и чередует периоды сна и бодрствования, радуется вместе с мамой и волнуется, если мама нервничает, слышит и различает голоса, прикосновения родных, музыку, резкие и неприятные звуки. Именно этот этап развития закладывает взрослые пристрастия и склонности, коммуникативные способности и открытость к любви и познанию, сексуальность и стрессоустойчивость. Комфортное дородовое развитие помогает справиться с тяжелым моментом родов – кризисом мирового масштаба для человечка, который в раз кардинально сменил защищенную оболочку на такой непривычный, огромный мир.

Теория нашла поддержку людей, стремящихся, как и мы с вами, к самопознанию и выразилась в практике РЕБЁФИНГА (от англ. Re-снова, birth-рождение).

Так, семинар «Новое рождение» даст возможность слушателям школы ДЭИР приобщиться к полувековому опыту психологов и психотерапевтов, их наблюдений и практик нормализации душевного состояния посредством трансперсональной психологии и ребёфинга. Авторы семинара поделятся опытом, как эти практики помогают в решении проблем, с которыми не справляются методики 2-ой ступени, а именно сложные кармические проблемы, затянувшийся период безуспешной деятельности в каком-либо направлении, спад жизненных и эмоциональных сил, ну и конечно же – более глубокое самопознание и тщательная и обдуманная подготовка к зачатию и рождению ребенка родителями.

Такие способы самоисследования и самопознания своего «Я» помогают предотвращать обострения кармических проблем и сглаживать волны не всегда понятных нам игр судьбы во взлеты и падения. Даже если вы вполне счастливы и не чувствуете психологического дискомфорта – все равно наш клубный семинар «Новое рождение» будет весьма интересен, ведь вы сможете помочь не только себе, но и своим близким, детям – подрастающим и будущим.

После 4 ступени в нашем арсенале есть уникальные инструменты самопознания. Количество энергии и навык смещения точки Я Есмь позволят нам с удивительной точностью воспроизвести меняющиеся состояния сознания в процессе нашего внутриутробного развития и рождения, интегрировать этот материал и получить больше свободы, больше Энергии, больше наслаждения жизнью.

Данный семинар не является массовым, а есть прежде всего исследовательская работа, рекомендованная в следующих случаях:

1) невозможность решения кармических проблем техниками 2-й ступени;
2) невозможность достижения результата (цели) по непонятной причине;
3) затяжные периоды жизненных неурядиц;
4) погрешности поведения на спаде сознательной активности;
5) подготовка к осознанному материнству и отцовству, прекращение передачи кармы по наследству;
6) самопознание.

Авторы семинара преподаватели школы ДЭИР Донецкого филиала Цыгрик Д. В и Цыгрик Л.В.

Допуск: 4 ст., клубное занятие «ВИП. Глобус сознания».
Ограничения по здоровью: Беременность, наличие кардиостимулятора.
Семинар опирается на традиции трансперсональной психологи и ребёфинга.

Семинар пойдёт на пользу людям, которые предпочитают не дожидаться пикового обострения кармических проблем, чтобы с ними поработать. Самопознание помогает улучшить свою жизнь, даже если она достаточно хороша.

На семинаре понадобится свободная одежда, толстые носки, коврик и покрывало для холодного времени года. Последний приём пищи за 2 часа до занятия

 

 

 

 

Понравилась статья? Подпишись на RSS — ленту и узнавай первым о следующих публикациях!   
 

BlogMemes.ru www.popularsite.ru