Карма — тянуть нельзя помиловать?

Всем снова здравствуйте!

Давно не заходила и не потому, что забросила вас, мои дорогие читатели, а потому, что слишком увлеклась любимым делом, ну да речь не об этом.

КармаСегодня я хочу поговорить с Вами про… карму, про свою личную карму. Так сказать – зарисовки на тему…
Школа ДЭИР пожалуй единственная, которая помогает решить вопросы наших кармических дефектов просто и жестко – осознали, закрутили и вырвали, при помощи определенных навыков и энергетической поддержки. При чем, должна заметить, эта практика невероятно эффективна и отработав таким образом проблему можно заметить улучшение в достаточно реальные сроки (если конечно все сделать правильно).

При этом, хотела бы немного углубиться в вопрос формирования нашей кармической структуры. На самом деле мы всецело состоим из кармических «заморочек», как привнесенных нашей душой из прошлых жизней, так и благополучно заработанных в этой, вдобавок все переплетено с зажимами и блокировками и получается чудный энергетический узел, который «развязать» вряд ли нашей жизни хватит.

Наша кармическая структура чем-то напоминает вековой дуб, ствол которого – это наша основная проблема, так сказать «корень зла», таящий в себе главный ответ на все наши вопросы. А корни и ветви этого «дерева» — это наши кармочки и проблемки мелкого значения, с которыми мы удачно боремся, отламывая по кусочку, по веточке от этого векового кармического дуба, скрутившего нашу душу в течение веков, ради (или с целью) понять-познать-осознать ТО, самое важное, самое главное ради чего мы воплощаемся снова и снова, в этой жизни, в этом теле, в этих жизненных условиях.

Вот так и я, в свое время, с ожесточением «ломала» ветви своего кармического дуба, пока однажды не осознала в чем же сам стержень всей моей кармы. Якорный эпизод я не нашла, да я вряд ли найду (я более чем уверена, что это даже не из этой жизни), но причинно-следственную связь, из которой можно было бы скрутить интегральное ощущение кармы для удаления – я вполне могу отследить. И самое интересное, как только я осознала ее, я поняла, что я не хочу от нее избавляться – ведь это именно благодаря ей, у меня именно такой характер, и именно благодаря своему характеру я столького достигла.

Если я удалю эту карму (или начну работать над ее удалением), то от меня прежней не останется ничего… Меня это если не напугало, то остановило. Я не захотела меняться. Возможно та, другая, я была бы не в пример, лучше, мягче и покладистее, возможно, моя жизнь потекла бы по совершенно другому руслу. Но я на тот момент, четко поняла ЧТО мне придется в себе «удалить». Я приняла решение оставить этот кармический стержень.

Вот так, увидев всю глубину своего кармического дефекта, я потеряла интерес к удалению кармы вообще, понимая, что отламывая ветки невозможно убрать тень в саду от всего дерева.

Вот так, карма моя, она моя – родная.

И на сегодня испытывая сильнейшее обострение мини-кармочки, я не пытаюсь ее удалить, и закрутив антикармическую программку, врачевать себя.

Я сижу, и, занимаясь самосозерцанием, невольно задаю себе вопрос: «Откуда во мне столько мазохизма?»

А кто еще может сказать, что он со своей кармой «дружит»? Как Вы это переживаете? Была бы рада услышать коллег «по несчастью»…

P.S. Уххх…. Пока писала, как она колом встала на эфирке… %)

 

 

 

Понравилась статья? Подпишись на RSS — ленту и узнавай первым о следующих публикациях!  

Комментариев (6)

AleksОктябрь 7th, 2009 at 10:00

И у меня были похожие сомнения…
до удаления кармы: постоянно пытался всех рассмешить. в итоге очень часто выходил «дураком» из ситуаций. Все эти события возникали из-за детской травмы.
АКП: удалил эти попытки всех рассмешить и ситуацию, когда ничего не получалось, когда выходил дураком из ситуации. добавил в програмку такой интимной интонации при общении.
после: при общении практически все глупые и несмешные шутки исчезли процентов на 90. в разговор добавилась интимность.

по самой здравой логике рассуждения — меня должно было перестать тянуть к юмору, но она не исчезла. теперь шутки «редкие, да меткие» и не сколько мой добродушный и веселый нрав от удаления кармы не пострадал :)

adminОктябрь 7th, 2009 at 11:25

Вы говорите об одной из так называемых «веток», я же говорю о «стволе»…
Мне кажется в Вашем случае, причина в разы глубже: желание всех веселить, нравится всем, обращать на себя внимание, получать отзывы и подтверждения из внешнего мира о Вашей привлекательности, нужности, важности — вот мне кажется корень ваших «проблем». Вам надо именно в этом направлении «копать»…
С чего у меня, или у кого-то другого не возникает желание быть «веселым центром вселенной»? Потому что у нас нет этого дефекта. Работать надо с причиной, а не с результатом…

дмитрийОктябрь 15th, 2009 at 22:28

Татьяна, а из Ваших слов не следует приравнивание Кармы к смыслу жизни?
Разве убрав карму Вы не боитесь потерять смысл текущей жизни, может быть это является одним из необходимых решений для настоящего воплощения?
Или все таки карма = добро в исключительных случаях?
По себе могу сказать, что удаление кармы всегда изменение способа не только ощущать, но и жить. Старые проблемы и вещи «отваливаются», но появляется новый опыт, который являетя ростом, а не падением :)

adminОктябрь 16th, 2009 at 22:55

дмитрий, дело в том, что вероятно страх перед будущим, вернее перед неизвестностью и тормозит порой наше движение вперед, мы долго боимся избавиться от малооплачиваемой работы, прекратить изматывающие, ненужные отношения, сказать «нет» из-за страха, потерять то, что имеем, не приобретя что-то новое… Именно поэтому мы с нежеланием расстаемся со старыми вещами, воспоминаниями, да в общем, со всем.
Да! Признаю, мое отношение к моей карме — основано на этом же страхе. по принципу — она моя, родная, я ее давно знаю, знаю чего ожидать, к чему готовиться.
Касаемо же смысла жизни… Для меня вообще не стоит этот вопрос, я наверно не просветленная личность, раз меня не интересуют вопросы «смысла бытия» :))))
Простите, если разочаровала :)

ДмитрийОктябрь 21st, 2009 at 21:20

admin. Наоброт не разочаровали, мне кажется, что свободу выбора еще никто не отменял — особенно в вопросе избавления от кармы :)
Так что я Вас полностью поддерживаю в сомнениях насчет кармы- вот так удаляешь удаляешь карму, а однажды утром проснешься уже себя не сможешь узнать — вот и думаешь А ОНО НАМ НАДО? :)

adminОктябрь 25th, 2009 at 22:31

Дмитрий, да действительно, страх перед неизвестностью, и перед тем, что будут затронуты процессы, которыми потом не получится управлять — останавливает желание что-либо менять.
Ситуация, как в мультфильме про Простоквашино, когда папа главного героя был поставлен перед выбором… «Я тебя выбираю, я тебя давно знаю, а этого кота первый раз вижу…» :)

BlogMemes.ru www.popularsite.ru