Деньги! Природа денег.

"Деньги нужны для того, чтобы без них обходиться" Оноре де Бальзак

В этой статье давайте поговорим о природе денег? (такая тема "вкусная")

Деньги и денежная энергия. Фото с сайта barbashenov.ruДеньги во все времена обладали невероятной движущей силой. Они постоянно в движении, деньги приходят и уходят, греют и губят, плачут и хрустят, липнут и не пахнут, они оценивают и обесценивают, открывают и скрывают, возносят и низвергают, они чистые и грязные, трудовые и шальные, они кровные и ворованные, большие и маленькие, бешеные и фальшивые. О них столько говорят, их жаждут, их хотят…. Деньги могут как дать свободу, так и поставить в зависимость, 

На самом деле, ценность денег записывается на ничего не стоящем носителе, и определяется не их реальной стоимостью, а суммарным количеством энергии, вложенном в это значение.  
Что же это за понятие такое деньги, если оно управляет людьми больше идеологических течений и религий?
Деньги – это пятая стихия, которая удивительным образом воздействует на мир. Как и все стихии, деньги вне добра и зла, но при этом они творят и то и другое. Деньги отражают социальный эквивалент энергии. Количество денег отражает эффективность в энергообмене.

Не раз Вы наверно задавались вопросом:

  • почему у кого – то проблема: «на хлеб не хватает», а  кому–то: «жемчуг — мелкий»?
  • почему и деньги вроде бы приходят, но все равно еле тянешь от зарплаты до зарплаты?
  • почему после появления одного человека в твоей жизни, вместе с ним исчезают и все деньги, а после другого прямо как говорят "поперло"?
  • почему при развитии бизнеса наступает момент, когда дальнейшее развитие останавливается, и чтобы ты не делал, все просто стоит на месте?
  • почему создается ощущение, что деньги тебя словно "не любят"?
     

 На самом деле все просто: деньги, как и любая энергия имеют свои потоки, течения, завихрения. Это реальная энергия социума, которую мы можем пощупать и измерить в условных денежных единицах (шутка) И научившись управлять и понимать законы энергии, мы, то есть Вы, тем самым сможете управлять в том числе и энергией денег. Вот видите как все просто? Как? Как же научиться управлять деньгами, спросите Вы? И тут вроде тоже все просто и в то же время не совсем.

Каждый человек имеет что-то вроде своего денежного энергетического обьема, так сказать удельную энергетическую емкость. То есть каждый привлекает и имеет в обращении тот эквивалент энергии, которым он в состоянии управлять. Ученые установили, что на земном шаре 1% населения владеет 99% денежной массы (как не справедливо, скажете Вы). Хорошо, если мы пойдем коммунистическим путем, у них отнимем и между всеми поделим поровну. Как думаете, долго ли продержится такое равенство?…

Правильно! (Наш коммунистический опыт уже показал на практике что из этого получится) С точки зрения физического мира, те кто имел в обороте большую сумму денег, быстро приумножат капитал, за счет "обычных среднестатистических" граждан. С точки зрения энергетической, те, у кого бОльший энергетический потенциал притянут к себе большее количество энергии. (Как говорится в народе: "Деньги к деньгам!") Итак, то, что мы из себя представляем, на внутреннем энергетическом уровне — это отражается в социальном уровне в количестве денежной массы в наших кошельках.

Дальше, если мы уже понимаем, что деньги это живая энергия, которая живет, течет и меняется, то и транслировать надо "денежные" мысли. Не думаю, что деньги будут любить жадного человека, который любит копить, а тратит их с трудом (деньги любят движение). Не уверена, что деньги будут с легкостью приходить к человеку, который твердит всем окружающим, что у него нет денег, что он беден и живет от зарплаты до зарплаты. (Что транслируем во Вселенную, то и получаем, все просто)

Наше подсознание. Оно наш самый главный менеджер. Если в Вас живут негативные установки, типа "большие деньги — большие проблемы", "быть богатым плохо" и так далее, то подсознание абсолютно искренне желая сделать Вашу жизнь наиболее комфортной, убирает из Вашей жизни такое зло как деньги (как говорится, за что боролись, на то и напоролись..) Но о подсознательных моментах стоящих преградой на пути в Благосостоянию, я напишу отдельную статью..

Все хорошо, И подсознание покорили и обьяснили ему, что деньги — это есть хорошо, но опять не выходим выше определенного предела. Как говорится: В чем дело? (простите за тафтологию) А дело все в том, что у нас в голове "не помещается" такая денежная сумма. Синдром Шуры Балаганова. То есть мы либо четко знаем на что и как потратим 100, 500, 5000 долларов, но иногда кричим ХОЧУУУ МИЛЛИОН!!!!! (совершенно не имея представления удельного веса такой суммы, как мы ее будем употреблять. И вообще с такой суммой мы не знакомы, по большей части, говоря о такой сумме, мы зачастую просто сидим на эгрегоре "Хотения денег" (кстати, прикольный, ужасно энергозатратный и совершенно бесполезный паразит).

 

Понравилась статья? Подпишись на RSS — ленту и узнавай первым о следующих публикациях!    

BlogMemes.ru www.popularsite.ru